(35135) 5-49-83
(35135) 5-16-37

Автозавод «Урал» подвел итоги Первенства по лыжным гонкам

спортивные соревнования конкурсы и производственные соревнования

Автомобильный завод «Урал» подвел итоги и определил победителей в первых крупных соревнованиях 2020 года — лично-командном первенстве по лыжам. В лыжных гонках, которые состоялись в автозаводском Центре загородного отдыха имени Феди Горелова, приняли участие около 70 сотрудников из 12 команд автозавода «Урал», «Социального комплекса» и «ЭнСер». Победителями в общем зачете стали команды дирекции по развитию и сборная дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности. Лыжное первенство — один из дополнительных видов Комплексной рабочей спартакиады предприятия 2020 года, в этом году КРС насчитывает 7 основных и 8 дополнительных видов.
Автозавод «Урал» подвел итоги и определил победителей первых крупных общезаводских соревнований 2020 года — Лично-командном первенстве по лыжным гонкам в зачет заводской комплексной рабочей спартакиады и зимнего многоборья ГТО (оно состоится в феврале, помимо лыж входит стрельба и подтягивание/отжимание). Данные старты открывают Комплексную рабочую спартакиаду этого года, лыжные гонки — дополнительный ее вид. Первенство состоялось 25 января в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова на озере Тургояк.
Прекрасная погода способствовала успешному проведению спортивных стартов. Дистанция для мужчин составила 2 км, для женщин 1 км классическим ходом.
В личном первенстве — женском «абсолюте» — победу одержала сотрудница дирекции по материально-техническому обеспечению Мария Телегина. На втором месте представительница дирекции по развитию Елена Сальникова. Всего одну минуту уступила «серебряному» призеру Юлия Сирина («ЭнСер»). Эти спортсменки стали победительницами и в своих возрастных группах. Также лучшими в своих категориях стали Диана Федореева («Соцкомплекс»), Наталья Шеметова (команда дирекции по материально-техническому обеспечению) и Алевтина Токарева (сборная дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности).

Среди мужчин абсолютно лучшее время показал представитель дирекции по управлению качеством Павел Зубарев. «Серебро» — у Павла Мелехина (дирекция по развитию). Замкнул тройку призеров Михаил Сирин («ЭнСер»). Данные лыжники возглавили свои возрастные группы, кроме того, в группах победили Александр Семьянихин (дирекция по развитию) и Петр Малахов из заготовительного производства.
В командном первенстве победителями в первой производственной группе (подразделения с крупной численностью работающих) стали лыжники команды дирекции по развитию (17 очков). На втором месте заготовительное производство (65 очков), техническая дирекция — третьи (91 очко). Во второй группе победу одержали спортсмены сборной дирекции по финансам и экономике и центра учета и отчетности (55 очков), «серебро» — у дирекции по управлению качеством (56 очков), команда дирекции по материально-техническому обеспечению — на третьем месте (86 очков).
Победители отмечены соответствующими грамотами и призами — сертификатами, всех спортсменов после соревнований ждал бодрящий чай. В планах автозаводчан — проведение лыжной эстафеты.